Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

 

Консультации по бухгалтерии 

 

Регистрация ООО     

 

Внесение изменений в ООО

 

Регистрация ИП

 

Нулевая отчетность

 

Декларации для физических лиц

 

Бухгалтерское обслуживание

Обратная связь

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

Учет доходов при УСН

 

Учётная политика – документ, в котором отражены правила ведения бухгалтерского учёта, в том числе способы отражения имущества, доходов, расходов. Организации разрабатывают учётную политику для целей бухучёта. Индивидуальные предприниматели на УСН 6% и 15% не обязаны формировать учётную политику для бухучёта, так как им не обязательно вести бухгалтерский учёт. Налоговый кодекс не обязывает формировать учётную политику при УСН. Однако закон о бухгалтерском учёте от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ устанавливает обязанность вести бухучёт, в том числе ООО на УСН. Для чего же нужна учётная политика и в чём особенность учётной политики ?

В учётной политике вы сможете отразить все особенности своей деятельности. Существуют ситуации, когда Налоговый кодекс не дает чётких разъяснений. Вы можете зафиксировать в документе тот способ ведения учёта (на УСН 6% или 15%), который будете применять, конечно же, основываясь на официальных разъяснениях Минфина и ФНС, и это поможет доказать вам свою правоту при налоговой проверке.

Учётная политика не может противоречить законодательству. Например, если в статье 346 Налогового кодекса РФ сказано, что авансы (авансовые платежи) на УСН 6% или 15% уплачиваются по окончании первого квартала, полугодия и 9 месяцев, – изменить этот порядок нельзя. Учётная политика не принимается раз и навсегда. В случае необходимости она может корректироваться ежегодно.

Учётная политика на УСН «доходы» и на УСН "доходы минус расходы" будет отличаться, так как при УСН 15% уделяется внимание учёту расходов. Бухучёт на УСН 6% в первую очередь внимание уделяет доходам. В учётной политике на «упрощёнке» с объектом «доходы» и «доходы минус расходы» можно отразить способ ведения книги учёта доходов и расходов при УСН (на бумажном или электронном носителе).

Работая с компанией "Степлер"» и ведя учёт на УСН 6% или 15% Вы будете уверен в ваших финансах. До 2012 году работая на  УСН организации не должны были вести свой бухучет, с 2013 года эта обязанность появится. Вам не понадобится разрабатывать учётную политику по УСН, разрабатывать свой новый документооборот. Мы сделаем за Вас все самое необходимое при бухгалтерском сопровождении  УСН.  Если у Вас появились вопросы звоните по тел. (343) 361-57-33 

Бухгалтерское сопровождение  г.Екатеринбург 

т. (343) 361-57-33